ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ В КАЛИНИНГРАДЕ 

Калининградская область,

Гурьевский р-н, ул. Промышленная 1 к6

Ориентир ТЦ "Робинзон" на Большой Окружной

 

 

график работы
пн-пт 9:30-18:00

 

 

8-913-295-5931


8-902-422-7951

Скорость звука

6 февраля 2017
Почему мы не узнаем свой голос в записи
Если у вас сотовый телефон с диктофоном, попробуйте записать несколько фраз, которые вы произносите обычным тоном. А теперь прослушайте… Вы, наверняка, будете удивлены услышанным голосом. Он словно принадлежит не вам.
Звуковые колебания могут достигать нашего уха двумя различными способами: внешние звуки — музыку, стороннюю речь и запись собственного голоса — доходят по воздуху. Вибрацию собственных голосовых связок мы воспринимаем через кости, ткани и содержащейся в них жидкости (назовем это «внутренним голосом»). При этом все частоты, присущие вашему тембру испытывают изменения. Следовательно, когда вы слышите запись собственного голоса, он изменен по сравнению с вашим «внутренним голосом».
Скорость звука
Звук может распространяться лишь в упругой среде. Его скорость в воздухе была измерена еще в XVII веке. При температуре 20°с она оказалась равной равна 343 м/с, а при 0°с — 331 м/с, т. е. с понижением температуры она убывает, с повышением возрастает. Влияет на скорость звука и влажность воздуха. С её увеличением скорость звука также увеличивается. В вакууме звук распространяться не будет. Так что на Луне из-за отсутствия атмосферы астронавты могут общаться только по рации. Однако через лунный грунт звуковые колебания проходят хорошо и даже имеют время «послезвучания» около 1 минуты.
Скорость звука в воде равна 1440 м/с (при 8°с). В твёрдых же телах её значение превышает эту скорость.
Скорость растространения звука в различной среде — реферат.
Ведь недаром в старину во время во время военных действий специальные «слухачи», прикладывая ухо к земле, следили за приближением вражеской конницы и прислушивались — не ведет ли враг подкоп под крепостные стены.
Наши далекие предки использовали звук и для передачи различных сообщений набольшие расстояния. Например, частые удары колокола извещали о нападении врагов, о пожаре или о стихийном бедствии.
А нам, живущим в XXI веке, звуковые волны по-прежнему служат средством познания, позволяют наслаждаться прекрасными поэтическими строчками, слушать чарующую музыку и просто общаться с друзьями.
Вы можете обратиться в компанию «СтопЗвук39» г. Калининград, по электронной почте stopzvuk39@gmail.com, оставить он-лайн заявку на сайте Stopzvuk39.ru или позвонить по телефонам:

+7 (913) 295-59-31, +7 902 422 7951 и указать следующее:
- краткую информацию о проблеме, с которой вы столкнулись;
- информацию об объекте и его особенностях;

- размеры изолируемых поверхностей (площадь стены или пола/потолка).